вторник, 18 октября 2016 г.

Новогодняя сказка. Первый этап.

     Здравствуйте, мои хорошие. Совсем нет времени посмотреть ваши бложики, уж простите. Очень хочется заглянуть в гости на огонёк, но со временем пока беда. Об этом расскажу позже. Сейчас хочу показать открытку по первому этапу СП Новогодняя сказка.

     Если честно, то  я её слепила из того, что было. Большая часть моих скрап материалов задвинута шкафом. У меня ремонт! А сроки поджимают. А там все мои главные сокровища - спреи, краски, чипборды, вырубка....
      Вчера вытащила из тумбочки бумагу (хоть она не за шкафом) и нашла немного украшалок, белый акрил и хрустальную пасту. Шишечки мне собрала моя дочка на улице. Кружево  это бабушкина занавеска, где кусок самодельного вязанного кружева пришит к ткани. Даже резать жалко было такой раритет. Фотографировала работу именно на этой шторке.
     По этому этапу надо было вдохновится финской сказкой про Йольского козла. Мне сказка понравилась, но почему-то вдохновение именно на скандинавскую тему не шло. Пусть простят меня устроители совместного проекта. Надеюсь, что я вписалась в формат. Я вспомнила нашу русскую сказку про Снегурочку. Как-то она мне вчера ближе была, и козла там нет))))))


     Открытка получилась простоватой, но мне нравится. Фотографировала сегодня утром, в семь часов. За окном темновато, синевато и дождливо. Но может быть в детальках поближе что-то и разглядите. Вот такая Снегурка.
 Шишечки затонировала белой акриловой краской.
 Добавила полужемчужину. Почти все бумажные края в хрустальной пасте.
 Кусочек кружева, как писала выше, из старой занавески.
 Тут получше видна хрустальная паста.
     Из вязанок там есть ещё два цветочка, которые спрятались за лентой. Я использовала в работе ещё шебби ленты, пуговку, тычинки, вырубку-циферблат, которую на днях получила в карамельке, маленький цветочек пуанссетии, металлическую брошку и тесьму с помпончиками, которую тут практически не видно). Открытка получилась морозной, холодной в тонах, но нежной)
Вдохновлялась заданиями:

      На этом всё. Мой ремонт продолжается, вернее заканчивается. Потолок натянули, обои поклеили, ламинат положили. Сегодня жду после работы потолочников, которые доведут до ума натяжной потолок - бордюры сделают и повесят карниз. Вчера приходил мебельщик, на следующей неделе привезёт шкаф-купе. Поэтому ещё неделю буду жить в бардаке, так как старый шкаф надо разобрать и выкинуть, и нет смысла туда складывать вещи.
     А в субботу потёк змеевик в ванне - одно расстройство. Финансов на его замену пока нет, поставили заглушку. Теперь буду молиться, чтобы он не рванул)
     А ещё у меня печалька, бабушка моя любимая заболела, звоню ей несколько раз в день, очень переживаю. Ей 88 лет. И уже третье утро она с кровати не может встать, днём правда расхаживается. Вчера вызвали ей врача, врач пришёл раньше, и мы не успели к его приходу, а бабушка врачу ничего не сказала, так как ей (с её слов) уже хорошо стало и всё прошло. А сегодня утром звоню, она опять встать не может. Придётся сегодня везти её в больницу.
     На этом всё. Всем хорошего дня или ночи. Обнимаю, ваша Шведка. Пока-пока.       

21 комментарий:

  1. Открыточка прелестная! Успехов в скорейшем окончании ремонта вам ! А бабушке здоровья и долгих лет!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милая Снегурочка и открытка прелестная!)
    Бабулечке крепкого здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, красивая открытка! Удачи тебе с завершением ремонта:) бабушке здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная открыточка! Спасибо от Зачарованных скрапом и ждём во втором этапе.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая открытка! Терпения в завершении ремонта, а бабушке только здоровья!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что не смотря на все сложности, присоединились к нашему новогоднему СП! Ваша открытка абсолютно в формате, все условия соблюдены!:) Получилось очень по зимнему и сНежно:) Бабушке здоровья!

    ОтветитьУдалить
  7. Работа замечательная! Не увидела баннера нашего задания, а это одно из условий. Спасибо, что вдохновились нашей сказкой и поучаствовали в СП от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за нежность и новогоднее настроение) Спасибо, что творите с нами! WOODchic и Наталья)

    ОтветитьУдалить
  9. оу...ремооонт....зато потом хорошо будет, свет) Бабулечке - здоровья! У меня свекрови 80 лет, тоже едва ходит по квартире....
    Открыточка хорошенькая...я заметила одну странность в этой коллекции....карточки вот эти ну совершенно выбиваются из цветовой гаммы всей коллекции и когда их режешь по контурам, они кривые;-)))) Но в целом мне нравятся - они нам ближе, чем Санта Клаусы;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спрасибо. Да, Настя, ты права, карточки не ровные, но мне кажется, что так задумано. А для моих рваных краев - идеально)

      Удалить
  10. Света, спасибо, что творишь вместе с нами, Первый белорусский))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ваша открыточка заряжает праздничным настроением! Спасибо за участие в задании Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн