понедельник, 18 декабря 2017 г.

Мыльные истории.

     Здравствуйте, мои дорогие! Я немного разбавлю скрап посты мыльным. Всего пять кусочков в этот раз, но сделаны они с большой любовью для моих подруг.
Это кофейное мыло пахнет миндалём, так как эфирного масла с запахом кофе я ни разу не видела в аптеке, зато в нём есть полезные масла виноградных косточек и зародышей пшеницы.


    Этот зелёный индийский (а может тайский?) слоник сделан с добавлением перламутра, он содержит масло жожоба и глицерин.


   А в этого ангелочка в облаках я добавила сливки и облепиховое масло.

Моя любимая птичка с миндальным и оливковым маслами.

И глицериновый мишка Тедди (3D) с кукурузным и льняными маслами.


     С удовольствием хожу к вам в гости, узнаю, как вы готовитесь к встрече Нового года. Такие молодцы! Кто-то в совместниках участвует, кто-то не реальные праздничные венки делает, у кого-то видела 10 открыток в одном посте! Девочки, какие же вы молодцы! Мой декабрь в этом году скуден, но ничего, ещё две недели впереди!
   Мы тоже поставили ёлку на этих выходных, сходили на каток и испекли 66! имбирных печенек. На неделе будем их раскрашивать))



И баловали себя всякими странными штучками))))


Почему-то все игнорируют АТС, что, никто меняться не хочет?  Заходите за вдохновением!
     Ну, пожалуй, и всё. Спасибо, что зашли в гости!  Всем хорошего дня или ночи, обнимаю, ваша Шведка.

18 комментариев:

  1. А я вмегда любубсь твоими мыльцами! Такие классные!
    Я тоже хочу через недельку с малым испечь имбирные печеньки. Светик, поделись, пожалуйста, рецептом глазури для раскрашивания их)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо. Глазурь сама не умею делать, но буквально сегодня меня научили, я уже раскрасила несколько пряников. На один белок мы добавили 10 чайных ложок (с большой горкой) сахарной пудры и больше ничего! Мешали ложкой. Как мне объяснили - ни в коем случае нельзя венчиком или миксером на большой скорости взбивать, так как глазурь насыщается кислородом и будут пузырьки. Миксером можно только на самой маленькой скорости).

      Удалить
    2. печенек, конечно, а не пряников)))

      Удалить
    3. Светочка, спасибо большое!! Так просто!) Обязательно попробую!

      Удалить
    4. Меня сырой белок пугает в этом рецепте ))) Поэтому я беру сахарную пудру и лимонный сок, смешиваю в мисочке и по мере густоты добавляю или того, или другого. Застывает глазурь очень быстро! Как выглядит можно посмотреть на фото в инста печеньки, недавно выкладывала!

      Удалить
    5. Сахар - это сильный консервант, имеющий высокую кислотность, поэтому в глазури не размножаются бактерии, а ещё палочка сальмонеллы живет и успешно развивается при среднем pH, или близком к щелочному - 7,2-7,5 и ей для развития нужна влажная среда. А глазурь застывает очень быстро.

      Удалить
    6. Спасибо за ликбез! ))) теперь понятно!

      Удалить
  2. Света, столько красоты :))) Здорово, что печете :) Обожаю такие мыльца. Если дарят, я из ипользую бережно. Сестренка привозила с гранатом из Турции :)) Так пахнет классно :))) Мои фавориты -птичка и мишка Тедди :))

    ОтветитьУдалить
  3. Света, как же мне нравятся твои мыльные истории! Фавориты - кофейное и птичка :) Ну, ничего себе - скудный декабрь! Столько печенья напечь! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах какая же вкуснятина! и мыло просто супер, это все в домашних условиях сделано? просто супер

    У меня в блоге проходит первый в моей жизни конкурс, прими участие, если интересно!:) С меня подарок под ёлку!
    ⋞ My blog "Bezdushna Fashion: DIY, Fashion, Lifestye" Welcome! ⋟

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Конечно, в домашних)))
      С удовольствием, поучаствую!

      Удалить
  5. Света, просто класс! Кофейное мыло - фаворит ))))))) А что за вкусняшки с яйцом? Там бекон, а еще что? АТС очень красивые, но у меня нечем пока меняться ))) я и так две должна уже :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Да, это бекон) Я купила лепешки (тартилья), вырезала кружкой кружочки и вложила их в формы для кексов, внутрь закрутила бекон и вбила яйцо. И в духовку.

      Удалить
    2. Спасибо ))) надо попробовать!

      Удалить
  6. Да, Светлана, тебя понесло, как Остапа, когда находишь время для всего или живёшь, как в погоорке-наш пострел везде поспел! Столько всего наделала, что только позавидовать можно, БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Скрапить теперь только не успеваю)

      Удалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн