пятница, 3 октября 2014 г.

School scrapbooking - gifts for men. Lesson 3.И начало блокнота.

     Всем привет. Я сегодня с мужской открыткой для 3 урока в нашей скрапшколе Лукоморье! Настя показала чудесный МК, всё понятно и доходчиво описала - делать было легко! Я делала сама фон при помощи спреев, эмбоссинга, грунта и пасты. Я не стала придумывать что-то своё, так как такого миксмедийного опыта не имею. Следовала исключительно по инструкции и даже лифтила - уж больно мне понравилась Настина работа.


И подробности.









Поучаствую в задании Кирпичная стена.


В Задании "Мужские увлечения". Увлечение, как и у многих мужчин, моторами)))

    Мне очень понравилось делать открытку, правда времени много отняло, так как моя машинка наотрез отказывалась прошивать картон вместе с пастой и эмбоссингом, она мне гнула иглы, не пробивала, петляла и рвала нитку. Но мы с ней потом договорились))))
     Так как подходящего кардстока такого размера у меня не оказалось, я взяла акварельную бумагу, цвет, конечно, не очень, а чтобы открытка было устойчивой кусочек кардстока приклеила внутрь - теперь открытка устойчиво стоит и не падает.
     Самый мой первый слой - это штампы циферблаты, я эмбоссила коричневой пудрой (чёрной в городе не нашла), в итоге их совсем не видно, только если на свет смотреть. Также я использовала спреи синего и зелёного цветов, но синий тоже исчез под кирпичной кладкой))) Вообще-то, зелень на открытке больше не от спрея, а от галографической пудры, она на свету зелёным отдает. Ещё есть здесь золотая пудра, когда заканчивала фон - намешала всех пудр, какие дома есть, кроме белой)))
     Я пока делала, думала, кому её подарю. Изначально она предназначалась нашему хорошему знакомому, но теперь, глядя на надпись - хочется её мужу подарить... Ещё подумаю)))
    Ещё раз, спасибо Насте!
     А теперь немного о другом. Я же записалась на СП "Волшебный блокнот" к Алёне. Вот сделала работу по первому этапу. Покрасила, высушила и погладила листика для будущего блокнота. Отдельный пост писать нет смысла ,поэтому делюсь здесь.

Ещё не поглаженные

Погладила и положила под пресс до следующего этапа.

     Выглядит мало для блокнота, но я их ещё буду резать пополам, и сгибать пополам, так что блокнот получится в четыре раза толще!
   
На этом прощаюсь. Всем хорошего дня, ваша Шведка. И про карамелечку не забываем...

25 комментариев:

  1. Света, молодчинка!!! Я рада, что ты так быстро приготовила листочки!)
    Открытка классная получилась!!! Микс-медиа - он всегда завораживает своей многогранностью и неожиданным результатом!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна. Теперь морально готовлюсь ко второму этапу!)))

      Удалить
  2. Свет, открытка класс! Однозначно- дари мужу!)

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть! Отличное исполнение! А я еще вся в раздумьях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в этот раз решила не тянуть до последнего и сделать сразу!

      Удалить
  4. Замечательная работа! Очень творческая и трудоёмкая! Спасибо за участие в задании блога Интернить! Хотелось бы прочитать пару слов о том, какое всё таки мужское увлечение символизируется этой открыткой (просто чтоб мы не терялись в догадках :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я думала, тут всё понятно. Написала. И спасибо за задание.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо. И рада выиграть сюрпризик от тебя!

      Удалить
  6. Света, отличная мужская открытка!
    не устаю признаваться в любви к мужским работам! люблю их брутальность и немногословность) от этого все видится четче и глубже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо огромное. Ты абсолютно права!

      Удалить
  7. очень классно получилось!!!! молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. классная получилась! а машинки они такие-вредничают в самый неподходящий момент)))

    ОтветитьУдалить
  9. Света,ты такая молодец!!! Открытка получилась замечательная,настоящая мужская!!! А я свою мужскую открытку держу еще в голове, а листочки буду красить сегодня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Очень интересно посмотреть твою)

      Удалить
  10. Светочка, красивучая открытка! молодец!!! я тоже уже подготовила листики!

    ОтветитьУдалить
  11. Классная открытка! Творческих Вам успехов! Спасибо за участие в нашем задании! ЧБ Зачарованные скрапом

    ОтветитьУдалить
  12. Какая хорошенькая открыточка! Супер! Спасибо от зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  13. Привет, Света! Я как твою открыточку увидела в первый раз, прям растерялась... Ну моя же!:) Потом пригляделась, нет, не моя!:) Фон получился замечательный, украшения подобраны хорошо! Единственное, что меня смущает, это то, как закреплен саморез... Клей, хоть и прозрачный, но его все равно видно:( Я, когда крепила свой болт, столкнулась с той же проблемой, поэтому пришлось придумать небольшую хитрость: закрепить его проволокой и брадсками, а приклеила только шляпку там, где не видно. В целом, от работы складывается положительное впечатление! Спасибо за твой труд!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за комментарий! И ты абсолютно права про болтик, я его приклеила, а потом только рассмотрела на твоей открытке, что он проволокой прикручен. У меня пока держится, но не знаю, как долго!)

      Удалить
  14. Какой интересный фон, и открытка чудесная! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн