вторник, 7 марта 2017 г.

Весна - это время мечтать и любить.

     Здравствуйте, мои дорогие читательницы. Сегодня я обращаюсь именно к читательницам. Я от всей души поздравляю вас с наступающим, нашим женским и весенним праздником. Желаю вам всё больше и больше наполнять мир красотой, нежностью и женственностью. Пусть перед вами будут распростёрты все дороги и открыты все двери. Пусть родные и любимые всегда будут рядом, а их любовь и поддержка не оставляет никогда.
      А я сегодня с весенней открыточкой. Она яркая и динамичная. Ведь весна - это начало новой жизни. У нас сегодня -10, как-то не по весеннему, но в моей душе сегодня очень тепло.

     В работе использовала обрезки бумаги, цветочки, тычинки, травушку, кусочек кружева, деревянную фишку, жидкие дотсы. Старалась делать рустик, но не уверенна)

Внутри.

Подробности.




Вдохновлялась заданиями:



Вот здесь я очень жду комментариев и критики. Получился ли рустик?

     На днях прочитала пост Гномушки, так грустно стало. Может и правда блоги вымирают, как динозавры. Но каждая из нас пишет свою летопись творчества и жизни, каждый сам решает, уходить ему в инсту или нет. Очень часто в последнее время обнаруживаю, что мои читатели исчезли из своего блога или закрыли блог. Так грустно. Сразу думаю, что с ними? Может быть, что-то случилось. И даже приходит в голову мысль, что люди умерли. Но конечно, нет. Просто поменялись приоритеты, или некогда, или изменились жизненные обстоятельства. Все мы люди. Я веду блог уже пятый год. Мне тут комфортно, как у себя дома. Надеюсь, и вам тоже.
    Про личное я пишу немного, обычно, это только фото зарисовки. А сегодня хочу поделиться личным. В прошлом году я развелась. Я думала, что буду переживать, плакать ночами, вообще не знала, как жить дальше. Но почему-то всё произошло с точностью да наоборот. Я отлично сплю ночами, ни о чём не вспоминаю, и у меня началась новая жизнь, жизнь после мужа. Ситуация за год до развода была тяжёлая, наверное, поэтому это всё так. Когда в первый раз муж поднял на меня руку, я не поверила (мы 19 лет вместе), когда это случилось во второй раз (ещё и на глазах дочери), я поняла, что это конец. Не буду рассказывать про бюро судмедэкспертизы, полицию, скандалы и унижения, но всё это было. Я думаю, что вытащил меня из всего этого кошмара скрап и блог.
    Бывают моменты, когда я понимаю, что дети скучают по отцу (а он с ними не общается вообще), бывают минуты отчаяния, что я не могу справится с какими-то бытовыми вещами, но тут приходят на помощь друзья. 
   А вчера я была немного расстроена выступлением дочери на турнире по танцам, но ещё больше я расстроена , что сын забросил учёбу, и его мечты об МФТИ тают на глазах, а он как-будто этого не понимает. А сегодня, сидя в детской поликлинике и видя слепого мальчика,  который каждую минуту спрашивал :Мам, ты тут? Мама, ты где? Трогал её руки, глаза... уффф...  я даже писать не могу... В общем, я к чему? Всё в жизни не случайно. Все встречи для чего-то! Все разлуки тоже! В этот момент, я поняла, что дело не в танцах или институтах, всё дело в любви. Девочки, я вас люблю. И желаю в этот весенний день всем любви, счастья, здоровья и только радости!
     Надеюсь, не очень загрузила. Всем хорошего дня или ночи. Обнимаю, ваша Шведка.

34 комментария:

  1. Светочка, и тебя с дочкой с предстоящим праздником! Пусть весна будет в душе, а в любой жизненной ситуации ты будешь счастлива и полученные уроки приносят положительный опыт и веру в свои силы! Ты очень сильный человек, и в тоже время остаешься нежной и женственной, твои работы всегда пропитаны этим! И последняя открытка подтверждение этому- она как и ты, воплощение весны!
    Пусть все в твоей семье будет хорошо, очень грустно, что пришлось пойти на такой крайний поступок, но жить с человеком, который поднял руку, да еще и не раз, это еще хуже.
    Но все познается в сравнении, я тоже часто смотрю на свою детвору, очень переживаю по поводу их заболеваний, будущего, а потом на работе встречаюсь с ребенком с ДЦП, или сложнейшими болезнями-и понимаю, какое счастье что дети бегают и просто радуются жизни, а со сложностями справимся)))
    Тоже стала замечать, как многие, даже очень успешные блоги затухают.Девочки, которых было интересно читать и которые любили свой блоге,пропадают(((, из-за этого становиться грустно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо. Я с тобой полностью согласна.Именно в сравнении всё познается. И тебя с наступающим.

      Удалить
  2. Светочка, какая ты умница!!! Сил тебе, терпения и, конечно же, любви - крепкой, сильной и настоящей! Пусть детки тебя любят и приносят тебе только радость свои крепким здоровьем! Это самое главное для нас, мам!!
    С наступающим тебя! Пусть все в твоей жизни будет хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за поддержку. Здоровье это самое ценное.

      Удалить
  3. Света, с праздником тебя! Открытка очень нежная и красивая:))
    Сил тебе и терпения! И главное не расстраиваться по мелочам, ты молодец, не каждый сможет пойти на такой шаг, для этого нужна сила:)) Главное что бы родные были здоровы, остальное склеим, отремонтируем, выбросим:)))
    Блоги многие забросили, но видимо каждый для себя решает как ему быть. Печально конечно это:((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот не расстраиваться по мелочам - это самое трудное. Именно мелочи меня иногда очень выбивают из колеи. Спасибо за отзыв.

      Удалить
  4. Светлана, согласна с Татьяной у Вас очень нежная открытка. Такая весенняя, про Мечты:)) Так сложно поверить, что после 19 лет люди становятся другими. Но ничего не поделаешь. Пусть у Вас все в дальнейшем будет хорошо.Спасибо за тёплые пожелания! Света И Вам всего самого светлого ....Любви, счастья,здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Розалия, спасибо. В жизни бывает всякое. Никогда не думала, что такое может случится именно со мной. Но случилось. Сейчас я отношусь к этому философски. Все что не делается, все к лучшему.

      Удалить
  5. Света, как непривычно читать у тебя такие вещи! Обычно все так легко, красиво - скрап, мыло, фотографии! А тут такие серьезные, такие личные мысли! Ты прекрасна! И огромная молодец, что не стала терпеть! Прямо заметно, как ты расцвела за этот год! А дети... неудачи бывают, успех - чем бы они не занимались, лишь бы от этого были счастливы, счастье намного важнее престижа! С наступающим тебя праздником! Желаю много радости и вдохновения! Открытка великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, и писать было не легко. Но сейчас я еще больше уверенна, хорошо, что написала. Как-будто выдохнула) Спасибо за поздравление!

      Удалить
  6. Светлана, поздравляю тебя и доченьку с праздником весны !!! Пусть все ваши желания сбудутся и в душе всегда будет радость и душевное тепло! А про развод-всё, что не делается, всё к лучшему! Открытка -сама весна! А про блоги- отдохнут и вернутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо. Нравится мне твой позитив!

      Удалить
  7. Светуль, с наступающим тебя! счастья тебе и здоровья! ты замечательная, красивая и сильная женщина, и все еще у тебя будет замечательно - помнишь как говорили в одном хорошем фильме: после 40 жизнь только начинается!!! ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, абсолютно точно говорили. Подписываюсь под каждым словом. Спасибо. И тебя с праздником! Пусть все сбудется!

      Удалить
  8. Света, открытка восхитительная! такая цветущая весна!
    Я рада, что теперь ты спишь спокойна и счастлива! потому что это самое главное! все у тебя будет прекрасно! а дети обязательно исправятся! с ними это бывает!
    мне тоже жалко, что девочки уходят из блогера. Для меня инста это просто картинки) даже если там куча текста)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо. Ты точно подметила, инста это просто картинки. С праздником тебя, весенненего настроения и солнышка в душе!

      Удалить
  9. Света, комок в горле после твоего поста... Не буду комментировать, просто хочу тебя поздравить с весной!!! Пусть в твоей душе она поселится надолго!!! Желаю тебе любви, спокойствия, пусть у деток все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Света, все, что не делается - все всегда к лучшему! Я убедилась в этом на своей жизни многократно! Даже если мы думаем, что все, конец.. А оказывается - это только новая ступень, надо только взять себя в руки и вступить на неё! Я тебя читаю! Всегда! Чаще конечно же через feedly, но если руки чешутся написать комментарий - обязательно зайду в сам блог. Кстати, я заметила, что в блог сейчас очень много народу стало заходить и заводить свои блоги тоже. И рукодельниц много. И скраперов. Причем не только скрап-новичков, а с работами разряда "ВАУ". Неужели они ошибаются? Думаю, что нет. то, что кто-то уходит из блога - понятно и печально, но всегда будет такое движение в блогах. У людей меняются ориентиры, что вполне понятно. все мы меняемся. Но душевность блогов еще долго никуда не уйдет )))
    Не теряй оптимизм и позитив! Он очень нужен для гармонии личности! Ну а детки - все образуется у них, главное, чтобы они чувствовали твою поддержку!
    Ну а открытка, как всегда - суперско-весенняя! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо. Согласна с тобой полностью. Я вообще всё это так с самого начала для себя и решила, что это новая ступень в моей жизни. Ну и верю, что мы, блогеры, будем жить в своих блогодомиках долго и счастливо! Спасибо за отзыв.

      Удалить
  11. Может вы и правы - блоги вымирают. Но я думаю только потому, что количество возросло просто нереально) Столько челленджей, производителей! Просто не остается время на обычные посиделки с кружкой чая и печенькой, так чтобы никуда не торопиться. Не делать работы для всех "десяти" ДК, обязательного комментирования всех работ и прочего.
    Но есть еще те, кто читают и понимают. Может просто стесняются и не знаю что написать) Но время и для них придет.
    А насчет ваших личных проблем хочу сказать одно. Если вам так лучше - значит правильно! Дети поймут. со временеенм. Просто период этот тяжелый, а дальше все наладится!
    У вас красивая и яркая открытка! Спасибо за участие в задании от блога "Скрапнутые".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий и поддержку. И за задание!

      Удалить
  12. очень хорошая, позитивная и солнечная работа! Спасибо за участие в задании от блога "Скрапнутые".

    ОтветитьУдалить
  13. Светочка, открыточка волшебная!) Воплощение весны!)) Пусть все невзгоды пройдут тебя стороной!) А на душе будет спокойно и светло!) Счастья и любви!) Спасибо, что творите с MyHobbyPoint!)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая открыточка! Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо вашему блогу за вдохновение!

      Удалить
  15. Очень весенняя легкая открытка, спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!)))

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательная работа!)
    Хочется сказать, что все будет хорошо при любом раскладе, так что только вперед!)
    Спасибо за то, что творите вместе с нами!) Секрет Вдохновения)

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана, приветствую, спасибо тебе за этот душевный и откровенный пост.
    я всегда переживаю за блоги, но думаю, мы не умрем)) будем жить!
    СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн