воскресенье, 7 сентября 2014 г.

School scrapbooking - gifts for men. Lesson 1.

     Всем привет. Я тут пропала ненадолго, как-то затянули семейные и детские хлопоты, потом встречи с друзьями, потом школьные хлопоты - то обложки меряем ходим по магазинам, то закладки клеим))). А тем временем в моей голове "рождался" тэг!
     Ох, и долго я вынашивала эту идею, но самое интересное, что все эти мысли не воплотились в жизнь.... Об этом позже. Делала по 1 уроку в школе скрапбукинга Лукоморье.


     Сейчас покажу детальки, а потом расскажу...



Здесь эмбоссила медной пудрой, другой тёмной нет)

А здесь штампик кирпичики прозрачной пудрой.

         Если кто помнит, я себе недавно купила джинсы)) И там была вот такая бирка.
     И когда вышел первый урок с тэгом, я плясала от радости, вот же он, вот!!! - уже почти готов. Я его затонировала...

.... и уже нарезала к нему все подложки.... и тут поняла (с великим сожалением), что он мне не подходит из-за своей, пробитой не в том месте, где надо мне, извиняюсь, дырки! Печалька... Я так мучалась, обрезая закруглённые края (с моей-то криворукостью!), так бы ведь и прямые углы можно было оставить... Придётся ему полежать до лучших времён.. Только шнурок пригодился, как у Ослика ИА из мульта про Винни.... входит и выходит... мой любимый цвет и размер... Чёрную подложку из другой бумаги сделала.
    Дальше - хуже. Опять же планировала использовать штампик, который мне прислали от VIVA LASVEGASTAMS . Вообще-то, я была уверенна, что это космонавт.... Но штампик на крафтбумагу ставится не хотел, а потом я решила, что это водолаз....

    Ну и про ТЭГ. Первый урок был посвящён цвету, слоям, форме и теме. Думаю, что цвет, слои и форма видна на фото. А вот тема у меня следующая.
    16 сентября моему сыну Алексею исполнится 15 лет. Алёшка с детства был "какой-то не такой", он не любил машинки, не играл во дворе со своими сверстниками , только со старшими по возрасту детьми. Пока у него не появился вертолёт с отвёрткой, вот он его разбирал!!! И собирал. Вообщем, это я - мама, дурёха была.. не те игрушки покупала.  
     Когда он в начальной школе все четыре года был отличником и получал всё время похвальные республиканские грамоты, я к этому так поверхностно относилась. В младших классах и сама отличницей была.... В 6 классе мы поняли, что сыну не интересно в школе, об этом нам и учителя говорили, и сам ребёнок.. Скучно - говорит.... 
     Вообщем, с невероятной лёгкостью он поступил в 7 класс Коми республиканского физико-математического лицея . Сейчас он в 9 классе, одна четвёрка по истории?! Это я к чему всё пишу. Умный он у нас уродился. Математику любит, физику просто обожает... Мечтает стать специалистом в робототехнике или космонавтике. Вот почему я за этого космонавта-водолаза зацепилась....
    Тэг сделан сыну на День рождение, на пятнадцатилетие. Пыталась отразить все его способности, и даже цифра 15 есть! 
    Моей первой учительницей стала Mila Valentova, Милочка, спасибо тебе за такой подробный МК! И за то, что заставила думать, творить и радоваться!
     Поучаствую в заданиях:
     Штампуем 





    А на выходных мы немного "погуляли", приехала подруга (несколько лет не виделись), она сейчас в США живёт, вот встретились.. очень хороший был вечер))


     Эван (сын подруги) - невероятный малыш, ему всего два года, а он мне Привет сказал так чисто и с буквой Р...... наши дети так в два года звуки чисто не произносят. Он всё-время пытался карточку засунуть в автоматы. Сразу видно, будущий гений!))) вообщем, девочки танцуют, а мальчики платят!


А Софья решила вспомнить детство..




     Вот и всё! Спасибо, что заглянули в гости. Я уже по вам соскучилась... сильно-сильно. Сегодня детей "укокошу" и пойду гулять по вашим блогодомикам! Чаем угостите?
    Всем хорошего и тёплого вечера. Целую-обнимаю. Ваша Шведка.

27 комментариев:

  1. Света, тэжик зачудительный!!!!!! Твоему сыну желаю, чтобы все-все мечты были достигнуты!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Заходи в гости, хоть там особо ничего новинького не появилось... Классный тэжик для крутого мальчишки. ПРямо ты так написала... аж пацана захотелось ( у меня то 2 девчухи)А у Софьи такие волосы Ааааххххх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вот все так говорят: у Софьи такие волосы Ааааххххх! )) и никто не знает, что их невозможно промыть, а как мы расчёсываемся... с плачем... И стричься ведь не хочет!

      Удалить
  3. Света, тежик мне понравился! я люблю мужскую тему и эмбоссинг в последнее время тоже приглянулся)
    А на счет сына, это ж круто! особенно прекрасно, что он знает, чего хочет!Удачи ему в начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а я вот только учусь с мужской темой работать! Спасибо.

      Удалить
  4. Отличный тег вышел! Я думаю сыну понравится))

    ОтветитьУдалить
  5. Тег суперский! Сыну однозначно понравится!
    вспоминаю свое детство, вот прям про меня рассказываешь! я тоже куклами не играла, а все разбирала:))) Удачи сыночку твоему, пусть все мечты исполнятся:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой он очаровательный! Классный! И так легко придумала и здоровски поделилась с нами..жаль,конечно,что не все подошло,но ты так весело написала об этом,что и я перестала бояться! У меня черти-что получилось,все боялась выкладывать....,а сейчас пойлу и напишу!
    Детки такие Счастливые!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я как боялась, края не ровно обрезала, от руки уравнения писала.... Тоже чёрти что казалось.... но мы ж не сдаемся, да ведь, Лика. Хвост пистолетом и вперёд!!!

      Удалить
  7. Чудесная работа.Спасибо за участие в нашем задании от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить
  8. Классный тэжик получился!!!! А как здорово и гармонично надписи-уравнения от руки смотрятся! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Очень классный тежек получился!!! Думаю сын будет в восторге!!! И фоточки классные-полный позитив!!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибочки. Мне твой тежик тоже очень понравился!

      Удалить
  10. Классный тег получился! Спасибо за участие в нашем задании! Волга-скрап

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесный тег, стильный! Спасибо от ScrapMagic и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Светланочка, привет!:)
    Для 15-летнего мальчика ТЭГ отлично подходит.Цвета подобраны жизнерадостные, отлично получилось вписать уравнение(тем более, что это символично). Мне это кажется удачной находкой.
    Эмбоссинг и оттиск штампа пробуйте делать без основы, так оттиск будет легче, не будет четких границ, сращение с фоном будет более естественным.:) Полубусина все же не из этой истории. Жемчуг не стоит использовать в такой брутальной работе!:) Остальные моменты хорошо друг друга дополняют! Приветы мои вашему мальчику, пусть все у него складывается так, как он захочет! Спасибо за работу!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Красивый и очень стильный получился тег. Спасибо от ЧБ "Скрапмагия".

    ОтветитьУдалить
  14. Красивенно! Благодарим за участие от Донецкого СК!!

    ОтветитьУдалить
  15. Интересная работа! Спасибо от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательный тежик! Спасибо от блога Скрапмагия!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн