четверг, 11 июня 2015 г.

Мамины сокровища. Одарённый сын. И я не умею рисовать.

     Вот такое длинное название поста, даже три названия. Потому что наболело)
     Ну, во-первых, я на днях решилась и сделала первую в своей жизни коробочку с мамиными сокровищами. Делала её для своего крестника. Я уже давно хотела попробовать свои силы в этом, но было страшно. А тут раз и родилась она за один вечер. Велосипеда я изобретать не стала, с внутренними коробочками переборщить не хотела. Поэтому всё просто. Местами накосячила, конечно, но считаю, что с работой справилась!
    Смотрим. Фото будет много)))









Вдохновлялась заданиями:


     Во-вторых, хочу поделиться своей, то есть нашей, всеобщей проблемой. У меня сын физик-математик)))  Одарённый ребёнок. Я много лет этого не признавала, пока учителя не убедили. В этом учебном году он участвовал в нескольких российских олимпиадах по физике и математике и даже занял первое место в нашем регионе. И, о радость! Сын по результатам олимпиад прошёл отбор в образовательный центр "Сириус" для одарённых детей в области Наука в г. Сочи. Всего два одарённых ребёнка из нашей республики Коми попали туда. Этот центр создан при поддержки Путина В. В., там всё бесплатно, и преподавать будут очень знаменитые и умные профессора. Такая удача! Фонд "Талант и успех" сообщил нам, что проезд до Сочи и обратно, а также сопровождение, обязаны нам оплатить и предоставить органы исполнительной власти региона, то есть наше Министерство образования. Родители не имеют права оплачивать проезд! А наше Министерство не признаёт наших детей одарёнными и ничего оплачивать не собирается. Что делать - ума не приложу! Мы в расстройстве. Москва говорит, что дети одарённые, а Сыктывкар считает, что НЕТ! Нельзя же ребёнка лишить такой возможности! Замкнутый круг..... Сейчас ждём письма от Сириуса в наше Министерство, но мне не верится, что это поможет. Люди советуют в прокуратуру обратиться. А в Сочи надо быть уже 12 июля.... у нас летом с билетами на южное направление сложное, а вся эта тягомотина с прокуратурой будет длится долго..... Что за маразм?
    А, в-третьих, единственная приятная новость сегодня - это получение конфетки от Наташи. Наташа, спасибо большое! Я радовалась, как ребёнок)))) Хотя совсем не умею рисовать.... Но тут взяла в руки карандаш и попробовала. Мне понравилось!!!! Буду учиться! Кто знает, где можно найти МК? 




Мои первые рисунки. Детский сад пока)

И я обожаю Лилу)))

     В июне я собиралась запустить летнюю конфетку в честь моего ДР, но пока никак не соберу её, да и до 20 августа ещё очень-очень далеко. Девочки, может у вас есть "разумные" пожелания насчёт содержимого конфетки, я бы учла!
     Пожалуй, на этом закончу, и пойду рисовать. Спасибо, что зашли на огонёк и прочитали этот сумбурный пост. Всем пока, обнимаю, ваша Шведка.    
    

30 комментариев:

  1. Коробочка вышла замечательная!!!!! А от ролика Лилу я под большим впечатлением!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, ну почему вечно всякие идиоты мешают одаренным детям развиваться?! Света, я прям кулачки за вас держу- пусть всё получится!

    Коробочки очень милые)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Конечно нужно всеми способами и силами прорываться в Сочи! Это такой шанс,такая возможность! Президенту на сайт написать о проблеме.....пусть мигом все решится!Желаю удачи!
    Ну тут однозначно продолжаю восторгаться тобой,как мамой! У тебя детки -таланты,значит нарисовать Лилу сможешь!:))
    Коробочка хорошенькая-прехорошенькая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, спасибо. Будем надеяться на лучшее)

      Удалить
  4. Светик, сокровища замечательные! Отличный подарок крестнику.
    Сын молодец, это он в тебя пошел или в мужа? Пусть у вас все сложится с поездкой.
    Рисуночки у тебя приличные, как для заголовка "Я не умею рисовать")) Главное побольше практиковаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В кого сын пошёл, не знаю, мы с мужем учились хорошо, почти на все пятёрки, но всё же не на все. Я гуманитарий, муж математик, видимо, ото всех взял понемногу. Даже русский написал госэкзамен на наивысший бал. Спасибо.

      Удалить
  5. вот кругом одни бюрократы!!! Светик, надеюсь, что сможете пробить эту стену и сын попадет в центр!!! удачи и еще раз удачи!!! а коробочка мне очень понравилась, я еще не делала таких только присматриваюсь. и обманщица ты - рисовать не умеешь!!! очень даже прилично рисуешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, но рисунки же детсадовские!)) И спасибо за поддержку!

      Удалить
  6. Коробочка волшебная. Такая нежность от нее исходит..
    Поздравляю с успехами сына на олимпиадах и конкурсах!! Уверена, что все получится, и он-таки поедет учиться! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, коробочка замечательная, сын-умничка. Однозначно, упускать такую возможность нельзя. Прокуратура- это хорошо, но не тот уровень +обращение рассматривается не менее 30 дней. Попробуй параллельно обратиться к губернатору и министерство образования. По средствам электронного правительства обращения доходят быстрее. И в администрацию Президента.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего у нас не доходит быстрее.... Спасибо за поддержку!

      Удалить
  8. Шкатулочка обворожительная!
    И приглашаю принять участие в эстафете http://sheptunya.blogspot.ru/2015/06/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  9. Шкатулка чудесная! Я еще таких не делала тоже, возможно пора попробовать)) Желаю удачи в решении вопроса с поездкой сына, таким одаренным деткам, должны быть все двери открыты, а у нас все через одно место....
    И рисуешь ты не плохо, у меня только срисовывать получается))

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана, коробочка чудесная!!!!
    Я думаю, что с сыном может самим оплатить поездку, а позже выставить счет министерству. У вас будут на руках документы официальные и можно бодаться с ними до победного. И написать заодно копию в министерство в Москву. В 30( если не ошибаюсь)-дневный срок должен прийти ответ на запрос. Думаю, что все решится положительно. Желаю успеха! Сын молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие чудесные мамины сокровища:)))
    Светочка. ты научишься рисовать, обязательно!!!
    Насчет сына посоветую набраться терпения и не отступать!! Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Света, очень нежная и аккуратная работа!!!! Рада, что удалось порадовать конфетой.

    ОтветитьУдалить
  13. очень милая и нежная работа!Спасибо от Саратовского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  14. Как пропустила пост не знаю(.
    Света, коробочка очаровательная! я все никак не соберусь сделать такую)
    надеюсь, что с сыном ситуация решится положительно! и все получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй сделать такую коробочку, тебе понравится!

      Удалить
  15. Сама нежность и очарование! Мы рады, что задания Саратовского Скрап-Клуба вдохновляют Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вам спаисбо за вдохновляющие задания!

      Удалить
  16. Светлана, мамины сокровища - шикарные! Такая нежность и так все аккуратно! Спасибо за участие в задании от ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн