пятница, 4 августа 2017 г.

Эко лето это.... гербарий. 4 этап.

     Всем привет. Каждый раз участвуя в совместниках, получаешь море вдохновения, мотивацию для фантазии и исполнение своих творческих планов и желаний. И каждый раз в конце проекта чувствуешь некую грусть, что всё закончилось. Этот СП для меня не исключение. Столько идей, столько задора и столько позитивных эмоций от дизайнера и всех участников, а теперь понимаю, что всё. Мой гербарий почти готов и я безумно рада, что сделала это, но мне немного жаль, что процесс закончен. Осталось доделать несколько внутренних листов с листьями деревьев.
    Итак, вот оно - моё детище, моё творение, в которое было вложено много теплоты, душевности, и я не лукавлю. Это, пожалуй, первая моя такая работа. Идею я вынашивала три года, мечтала о нём, готовилась морально и не только, собирала цветочки и листочки. Ой, ну прямо на слезу прошибает))) Не буду о грустном.
    Четвёртый этап включал в себя обложку с ОЭ рамочка. Я воспользовалась МК Алсу и сделала рамочку из гофрокартона. 

     Обложку обтянула тканью, добавила немного сизали, чипборда, фишку, которую сделала из пробки, а надпись и бабочка отлично дополнили картину. От колец пришлось отказаться, так как маленькие кольца совсем стали малы, гербарий-то вырос, а большие смотрятся не очень.

     А вот и коробка для моего гербария. Эта идея мне сразу пришлась по душе. Я очень рада, что в нашем проекте упаковка была основным элементов одного из этапов. Очень удобно и практично.



 немного (то есть много!) деталей.


вот такой пухляш.

Это первый разделитель. Цветы (1 этап). подробности тут





Второй разделитель. Кусты. (2 этап). Подробности тут.



Третий разделитель. Деревья. (3 этап). подробности тут.

Внутри я ещё не доделала, но наметки уже есть.


И последняя страничка с моим штампиком. Хотя, гербарий я дарить никому не собираюсь, оставлю себе и дочке))))

     Уф, как много фото! Ещё раз хочу сказать огромное спасибо нашим вдохновителям, отдельное спасибо Алсу. И всем-всем-всем! Надеюсь, это не последний проект от Crazy lab. Вообще, надо отдать должное этому блогу, там просто потрясающие задания и очень классные дизайнеры!
     А теперь о маленьких приятностях. На днях получила АТСочку от Кати. Катя, спасибо тебе большое! Карточка очень красивая, а подарочки прям мои любимые, то что надо!
   


    Ну и об исполнении желаний. Помните мой пост? Моё желание сбылось! Вчера вышел приказ ректора МФТИ о зачислении сына на 1 курс факультета аэрофизики и космических исследованний. Это и было моим желанием. Вернее, это было желание моего сына, а значит и моё. Что ж! Желания имеют свойство исполняться. Я очень рада! Триволнений было много, не хватало как будто 1 балла, уже были куплены билеты в Москву, чтобы отнести аттестат в МГУ (там сын проходил на мехмат), но вчера вечером все билеты сдали. УРА! Теперь главное учиться, учиться и ещё раз учиться! Это очень офигенное чувство, когда твой ребёнок поступает в самый престижный для физика ВУЗ страны.
     На этой радостной ноте буду прощаться. Спасибо всем! Приходите на мою конфетку. Всем хорошего дня или ночи, обнимаю, ваша Шведка.

29 комментариев:

  1. Светочка, какая душевная работа! Сразу видно, что душу вложила и не зря столько вынашивала идею! Поздравляю тебя и сыночка, это круто!!!! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка от всей души поздравляю тебя и сына с поступлением! Как же здорово что у станы такое будущее!Успехов ему в учебы и жизнь и пусть работа принесет ему счастье, уверенность и финансовое удовольствие!
    Альбом получился прям вдохновенно-прекрасный!! не зря идея вынашивалась 3 года))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. Буду теперь держать кулачки за его учёбу!

      Удалить
  3. Светик, работа - восторг!!! Рассматривала с удовольствием!!!
    И еще раз поздравляю вас с сыном!! Вы большие умнички!!!! Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  4. Грандиозная и очень прекрасная работа! Не зря ты столько к ней шла! Думаю такой шедевр надо передавать по наследству. Света, давно хотела тебя спросить, да забывала, чем ты капаешь белые и черные брызги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо. Капли я делаю акриловыми красками слегка разбавленными водой.

      Удалить
  5. Света, гербарий великолепен, приятно рассматривать и восхищаться! И еще раз поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, альбом чудесный! Он такой стилистически выдержанный, как настоящий ботанический гербарий, но при этом с душой. И не надо грустить, ведь можно делать еще (я вот после этого проекта еще 2 ботанических блокнота соорудила и чувствую, это не финал).
    Поздравляю сына и всю семью! Горжусь, что дети выбирают такие сложные профессии!
    Как мама студентки прекрасно помню все перипетии с баллами ЕГЭ, очереди в приемной комиссии и ожидание зачисления!
    Вы все - большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, ты успешно и с любовью завершила такой приятный для тебя проект! Принимайте оба с сыном поздравления с поступлением в ВУЗ и пусть и далее мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик. Как любая мама переживаю теперь за учебу.

      Удалить
  8. поздравляю, важный этап у сына наступает, многое придется самостоятельно решать) гербарий чудесный, лирический... такую вещь берешь в руки и словно пропадаешь, растворяешься в природе и гармонии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, это точно, новый этап в жизни. Только сейчас поняла, что сын и гладить не умеет, и стирать тоже) Всему придётся учить в последний месяц дома) Спасибо.

      Удалить
  9. Гербарий чудесный! Почему-то думала, что гербарии - для научных фолиантов и романтичных девичьих альбомов:-) Ваш гербарий такой такой уютный, домашний, стильный, вобрал в себя и прикладную науку, и романтизм, и просто красоту природы. Его так интересно разглядывать!
    С успехами сына поздравляю, пусть вся ваша семья получит удовольствие от студенческих лет наследника:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Какое чудесное исполнение, сколько душевности, милые сердцу строчки о растительном мире, природе! Светлана, ваша работа передает весь ваш трепет и любовь к ней...
    Зачисление в престижный ВУЗ вашего сына - это такая непередаваемая радость за вас, как сложно порой бывает при поступлении и ведь не столько знания помогают при поступлении, сколько поддержка родных.
    Была рада наблюдать за процессом воплощения вашей работы!
    Спасибо за участие в проекте "Эко лето это..." в блоге Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу, Вы всегда находите нужные и правильные слова. Спасибо за комментарий. Я была очень рада участвовать в этом СП и несомненно всю душевность, весь заряд вдохновения исходил от Вас.

      Удалить
  11. Светлана, чудесная работа. теплая, природная и душевная. Спасибо что творите вместе с блогом CrazyLab

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю от души с исполнением такой прекрасной мечты!!!!Поздравляю с поступлением сына в ВУЗ!!!!!
    Светочка,а гербарий великолепный,да ещё и в такой чудесной коробочке!!!Да,и поздравляю с исполнением твоей мечты(3 года!),вот это терпение)!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ух какой он уютный, интересный! Так приятно разглядывать детали! Спасибо, что творите вместе с Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана, очень прелесный природный и такой душевный блокнот и коробочка - прям то что нужно) Мне очень нравиться) За сына рада. Не зря говорят, счастье матери в успехах её детей. Так держать! Спасибо что с нами в проекте Crazy LAB!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой замечательный блокнот. Душевный, тёплый

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн