среда, 5 апреля 2017 г.

Чешуекрылые.

     Всем привет. Странное название поста. Не правда ли? А это всё, потому что я решила открыть Википедию и почитать, что такое бабочки. И что вы думаете? У них не очень приятное название - чешуекрылые.)))
     Чешуекры́лые, или ба́бочкимотыльки́, мо́ли (Lepidóptera Linnaeus, 1758; от др.-греч. λεπίς, род. п.λεπίδος — чешуя и πτερόν — крыло), — отряд насекомых с полным превращением, наиболее характерная особенность представителей которого — наличие густого покрова хитиновых чешуек (уплощённых волосков) на передних и задних крыльях (при этом чешуйки расположены как на жилках, так и на крыловой пластинке между ними). Для большинства видов характерен специализированный сосущий ротовой аппарат с хоботком, образованным удлинёнными лопастями нижней челюсти. Форма и размах крыльев весьма разнообразны: от 2мм[1] до 28 см[2][3].
      О, как!
      У нас в ЯрСК вышло новое задание - ОЭ "Насекомое, зелень, сизаль". У меня даже сомнений не было, что у меня это бабочки, хотя есть в скрап запасах и стрекозы, и мотыльки, и даже божьи коровки. 


     В последнее время полюбила травку-муравку, мох, насекомых и прочих живностей в сркапбукинге. А сизаль считаю универсальным материалом, именно она придает работам лёгкость и воздушность. По заданию сложилась "очень растительная" открыточка.  Все три ОЭ использовала, и сизаль, и зелень (это веточка и мох), и насекомых (три бабочки). Дополнила композицию, цветами, шнурком, чипбордом веточками, кружевной салфеткой, тычинками, ягодками. Надпись и допсы-тропсы придали открытке законченный вид.

И ещё кучка фото))))






Воспользовалась чипом, веткой, листом, каплями, текстом, розой, красками.


     А я пока вся в мыле))) Бабушка моя любимая заболела, так жалко мне её. Ей 89 лет, ходит плохо. На выходные съездила к ней, навестила, уборку сделала, тюль постирала. Как же я её люблю. Стала она совсем маленькой и худенькой. Всё моё детство связано с ней, она всегда была рядом. Почему-то больше детских воспоминаний именно с ней, а не с родителями, они же всегда на работе были. А теперь пришло время мне быть с ней хотя бы на связи. Созваниваемся по пять раз в день, а она всё-время мне спасибо говорит, что я звоню. А мне кажется, этого так мало? За что она меня благодарит? Я же не приезжаю к ней каждый день. Целый день на работе, потом дети, уроки. Конечно, это не оправдание. Утешаю себя тем, что мама к ней каждый день ездит. Вот, пожаловалась. Тоже надо.   
    Напоследок хочу показать вам свои фиалочки, которые на днях дружно расцвели у меня.


    И немножко хвастиков. Вышла вторая моя статья в журнале DOC. Там развернулись настоящие военные действия для бизнеса)))



Немного фото с турнира по спортивным бальным танцам Бал при свечах.



Сходили в кино (дочка с подружкой) на мульт, ничего так))

А вечером кексики пекла. Купила смесь готовую в магазине, дома добавила только молоко и масло) Честно, домашние вкуснее! Больше не буду покупать.

У меня ещё ТОП есть, но об этом в следующем посте, если не забуду! Всем хорошего дня или ночи. Обнимаю, ваша Шведка.

22 комментария:

  1. Светочка, здоровья бабуле!!!
    Жизнь у тебя кипит) И детки, и цветы... столько красоты! В открыточке настоящая весна!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света, открытка очень красивая! И фото классные - цветочки, танцы, кино, так чудесно! :))) Мне покупные смеси для тортов и кексов тоже не нравятся, домашние вкуснее! Тем более рецептов сейчас очень много, на любой вкус!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка,классная, легкая открытка! У меня фиалочки уже отцвели:) Бабушке здоровья:)))
    Смеси я тоже не покупаю, это совсем не то что домашние:))

    ОтветитьУдалить
  4. Светланка, бабушке здоровья крепкого-крепкого!
    Сама не болей!

    Фиалки! Ох, хочу снова ударится в фиалкоманию-раньше давно-давно у меня было много фиалок, но с переездами не осталось ни одной и так больше и не завела.

    Открыточка красивая! очень! А на чем такой текст печатаешь? Это какое-то приспособление?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Это ручной принтер, очень полезная вещь.

      Удалить
  5. Светлана, очень радостная открытка!!! Так приятно читать про твою бабушку, здоровья ей!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Разноцветные капли дотс придают особый характер открытке. Спасибо за участие в задании ОСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасная открытка! как всегда ничего лишнего)))
    Цветы на подоконнике красивые))) я никак не решусь опять завести фиалки
    Про кексы и смесь для них теперь буду знать что не стоит))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая открытка, цветущая, шикарная! Бабушке здоровья! Цветы красивые, у меня что то фиалки не цветут, уже и подкармливать их начала, а все стоят((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо. Я ничем фиалки не подкармливаю. Но одна у меня недавно погибла.

      Удалить
  9. Открытка - чудесная!!! Очень нравятся её легкость и эти разноцветные брызги-капельки!!
    Спасибо от Скрапового мира за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  10. Света, открыточка суперская! Такая легкая и летняя. А бабушки они такие. Мои живут теперь от меня далеко, и все что я могу им дать - это недолгий телефонный звонок. Поэтому пока они рядом надо звонить и навещать. Цветочки у тебя один краше другого!!! Ты молодчинка!!! Бабушке крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  11. Как всё в жизни переплетено: и хорошее и грустное, и радость, и боль. Бабушка чувствует Вашу любовь, Света, а благодарит потому, что человек деликатный: понимает, что и работа у Вас, и семья, и дети, и ей неловко и на себя ещё внимание и Ваше время "забирать" - пожилые люди, они такие... добрые и очень скромные. Она извиняется, но и безмерно благодарна: такая сильная любовь её поддерживает) Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!
    Открыточка замечательная, такое луговое разноцветье и разнотравье... словно ветер немного пошуршал и улетел дальше))) Спасибо от Скрапового мира за выбор задания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие тёплые слова. Сразу захотелось ещё позвонить. И за задание.

      Удалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн