четверг, 1 сентября 2016 г.

Моё солнце. И немножко про краски.

     Всем привет. С нетерпением и страхом ждала этого дня - 1 сентября! Поздравляю всех с Днём знаний! С нетерпением, потому что очень хотела показать вам эту страничку, а со страхом, потому что началась школа, теперь утром подъём в 6 часов, вечером уроки, секции и прочее. Каникулы закончились не только у детей, но и у родителей.
     А тем временем у нас в PaperStory вышло новое задание "Патриотическое", где мы используем в работе отечественные скрап-материалы - 80% минимум.
     У меня по заданию сложилась страничка. Лето заканчивается, а так не хочется. А тут как раз пришла бумага, высечки и фишки от April Paper. Я не удержалась.  "Моё солнце" с новой чёлкой кажется мне самой красивой в любое время года, даже когда она серьёзна. В работе использовала грунт (кстати, тоже российского производителя "Сонет").

     Мне очень нравится эта фотография, дочь на ней взрослая и серьёзная. И мне очень нравится эта бумага. Но когда я приложила фото к листу, то расстроилась. Ни бумага к фото не подходит, ни фото к бумаге... Если бы Софья на фото улыбнулась или бумага была бы построже.... А потом я решила, что этот контраст и придаст страничке некий шарм. Думаю, вышло не плохо.
     В этом году это моя первая страничка. И не последняя. Бумага дала заряд ещё на одну, скоро и её покажу. А пока немного подробностей.

    Некоторые картинки вырезала прямо из листов, а некоторые - это вырубка.

В качестве подложки использовала чипборд. Лежит у меня он уже год, наконец-таки, ему нашлось применение.

Даже обрезки с тучками от этой бумаги пригодились

Вдохновлялась заданиями:


         А теперь хочу немножко отвлечься и рассказать вам о красках. В августе заказала их у Фабрики декора. В большей степени меня интересовали дотсы и дропсы, но раз заказывать, то уж заказывать. Всегда мечтала научится делать что-то микс-медиа или попробовать расскрашивать штампы, поэтому решено было заказать несколько баночек аква чернил, заодно купила деко глазурь и глосси, а в подарок мне положили деко акрил сизый)

     Дотсы и дропсы мне очень понравились, делать их прикольно, в работе ещё не использовала. Чёрные и бирюзовые - это дотсы, а янтарные и малиновые - дропсы, они прозрачные, на фото не видно. Белые капельки - это клей глосси, когда они высохли, то стали прозрачными. Я покупала глосси именно клеить дотсы и дропсы, но решила поэкспериментировать, надо отметить, что прозрачные капельки очень эффектно смотрятся, как стеклянные. Этими баночками я осталась довольна.

     Дальше я стала пробовать аква чернила. Честно говоря, то ли я не умею ими пользоваться, то ли цвета у меня неправильные. Из всех моих экспериментов мне понравились только брызги))))) капельки получились знатные.

     Пахнут чернила акварелью, носик удобный, а вот фон у меня не очень получился.


Попытка сделать фон по-мокрому.

     Вышло что-то такое - никакое. Вообще, у меня сложилось впечатление, что это просто разбавленная акварель. Наверное, так оно и есть.

Перешла к штампам. Сразу говорю, расскрашивать я их не умею вообще да и штампов подходящих нет, это первые попытки. Восторга не ощутила.

     Теперь про деко глазурь. Решила попробовать её на деревянном украшении. Когда наносила, цвет мне показался очень даже.

     Но когда высохло всё это, я разочаровалась, часть краски впиталась в дерево, хотя на баночке написано, что глазурь идеально подходит для деревянных поверхностей, а на самом деле лучше её сначала загрунтовать. По поводу результата у меня смешанные чувства, цвет стал совсем зелёным.
,

     И про подарок. Деко акрил. Я не читала, что это такое. Я так понимаю, что это акриловая краска сизого цвета. Думаю, что она мне пригодится.

    Если воспользоваться спонжиком, то получится эффект пасты)
   
     Сегодня был суматошный день. Утром школа, еле-еле детей подняла)))

Вечером повели детей в пиццерию, а сами (мамочки) кушали роллы)

Сын вредничает, не хочет фотографироваться.

Дочка решила себе сама сделать причёску, получился лохматик.


 Вот такие пироги. Надеюсь, вам понравилась страничка и пригодится мой миниобзор по краскам. Всем хорошего дня или ночи. Обнимаю, ваша Шведка.

22 комментария:

  1. Светик, мне очень нравится твоя страничка! Так нежно и, в то же время, ярко и романтично. И милое личико на фото в тему. Спасибо за отзывы о новинках, теперь буду знать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Тебе спасибо, сама знаешь за что)

      Удалить
  2. Ааа!!! Какая классная страничка!!!
    С началом учебного года вас!

    ОтветитьУдалить
  3. с началом учебного года, Света! удачи тебе и детям!! красивая страничка: и нежная, и строгая одновременно из-за фотки - дочка такая серьезная.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, поздравляю с началом учебного года! Страничка чудесная, очень понравился твой обзор по купленным материалам.

    ОтветитьУдалить
  5. Света, с началом учебного года! эх....теперь так далеко до лета!
    страничка очаровательная! дочь действительно серьезна и взрослая кажется)цветы придали ей некоторую мягкость и загадочность.
    и спасибо за обзор! я дотсами пользуюсь, мне нравится. а все остальное не покупала. раскрашивать это не моё. а крашу я спреями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, до лета далеко) Вот и мне надо научиться спреями, есть у меня несколько)

      Удалить
  6. Света, страничка такая свкелая и легкая!! И дочка красотулька! С 1 сентября вас!)) Мой сынуля пошел в 1 класс!! Теперь тоже начинаем привыкать и к новому графику.. да и вообще ко всему новому!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, очень красивая и классная страничка, дочке челка идет:)) Спасибо за информацию по краскам:)

    ОтветитьУдалить
  8. какая классная страничка!летняя и свежая, а ч-б фото придает ей еще большей красоты))
    интересно было прочитать про краски, надо самой попробовать некоторые, давно хочу
    доченьку с 1 сентябрем! пусть учеба будет всем в радость)))

    ОтветитьУдалить
  9. Отлично получилось! Спасибо за участие в задании ЧБ Аграфка!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательно! Благодарим Вас за участие в задании от блога Scrap Master!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая светлая работа!!! Тоже захотелось столько дотсов)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн