вторник, 11 сентября 2012 г.

Осенняя пора, очей очарованье или пробую участвовать в сложном для меня задании.

     Моя открыточка ко Дню учителя. С ней буду участвовать в задании (смотри ниже).  Картинку Пушкина вырезала из старого букваря, листик лежал у меня уже давно, вообщем-о тут ничего особенного и нет). Штурвал - пуговичка, цветочек из набора замечательных осенних цветочков, края состарила и прошила на машинке. Вот что получилось.



 и детальки, кому интересно:






  А теперь о Задании, в котором я хочу поучаствовать.

Евгения в своём блоге проводит очень интересное ЗАДАНИЕ, которое будет длится целый год! И я решила в нём поучаствовать!

      Вот само Задание:


      С большим энтузиазмом я читала правила, очень мне всё это понравилось, в месяц по открытке, да ещё Евгения разрешала лифтить свои примеры. Для меня - новичка в скрапе - это просто шанс чему-то научиться. С таким же настроем я села за сентябрьскую открытку, которая должна быть посвящена учителю, в ней должны быть контрастные цвета и шнурок. Правила сентябрьского задания ЗДЕСЬ, не буду переписывать в своём посте.
      И вот когда я села за создание открытки, то поняла, что ничего не поняла))))) я вообще, не понимаю, что такое контрастные цвета, что такое стили, и в каком стиле сделана открытка Евгении, у меня катастрофически не хватает материалов, и даже нет цветного принтера, чтобы напечатать какую-нибудь цветную бумажку. Вообщем, расстроилась до ужаса. 
     Но всё же, взялся за куш, не говори, что не дюж.
     Я посчитала (на свой взгляд), что оранжевый и сине-зелёный - это почти контрастные цвета. Если кто-то мне даст советы по цветам - буду благодарна. В задании не указан какой-то конкретный, известный мне стиль (ретро, шебби и проч), поэтому я сделала открытку, сама не знаю, в каком стиле. Опять же, если кто-то пожелает просветить по стилям - то буду ещё больше благодарна и признательна. Шнурочек тут имеется - завязан бантиком, открытка посвящена Дню учителя. 
    В принципе, условия я выполнила, как мне кажется. 

    ДЛЯ ЕВГЕНИИ: если Вы считаете, что такая открытка подойдёт для разбора, то я с радостью поделюсь. Мой адрес rswet@mail.ru

3 комментария:

  1. Открыта хорошенькая)
    мне только не совсем понравился листок голубой на фоне Пушкина, на нем узор мне напоминает снежинки, а тематика осенняя..))
    а в остальном очень мило, штурвал - прелесть!)
    По поводу контрастных цветов и вообще подбора цветов - есть цветовое колесо, вот загляни http://colorschemedesigner.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наталья. Зелёненькую бумажку я положила для контраста, там, конечно, цветочки, но они и правда на снежинки похожи))) Спасибо за советы!!! И за цветовое колесо.

      Удалить
  2. по цветам все неплохо, не переживайте! хорошо, что решились играть!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн