четверг, 25 сентября 2014 г.

Маленький человек в большом городе.

     Привет. Я сегодня со страничкой. Я её назвала - Маленький человек в большом городе.
     Делала в качестве Приглашённого дизайнера в Кафе Скрапомама по Заданию - тематическая страничка "ГОРОД" и по 4 этапу СП Делаем странички. Когда я увидела тему задания, то хотела скрапить какую-нибудь фотографию из отпуска: о море, интересных городах с заграничными вывесками. Но потом подумала, что и мой город достаточно красив. Фотография не только о городе, но и про его горожанина. Всех приглашаю на Задание.
     


     Я живу в городе Сыктывкаре. Это небольшой северный городок со своей историей и культурой. Несколько лет назад у нас появился первый Бульвар, называется Покровский. Мы купили там квартиру, когда дочка была ещё совсем маленькой. Моя страничка про первое путешествие по этому красивому месту. Бульвар совсем не большой, но для маленького человечка - это огромный мир с длинной дорогой. Софья устала и присела отдохнуть))) Скамеек раньше там не было.
     Бумагу подбирала именно на городскую тему, это лист Лены Виноградовой Городская симфония, она самодостаточна, но всё-равно я не смогла отказаться от спреев и масок. В подложках использовала бумагу от Scrap'berrys Районы-кварталы. Немного цветов, в том числе и сделанных мною, украсили и оживили "каменную" городскую тему. 
     А что же я копировала? Ведь СП по страничкам - творческое копирование. А на данном этапе это любимые элементы. Мне очень нравятся работы Елены Олиневич, просто падаю ниц перед ними. Я их почти всегда узнаю. Обожаю рваные бумажки, пасты, спреи, цветочки под подложками, летящие лепестки, прищепочки и скрепочки))) Всё это есть у Лены. В этой страничке я попыталась использовать все эти моменты. На мой взгляд, немного ярковато вышло и бумагу, возможно, попроще надо было взять. Но мне всё-равно очень нравится эта страничка, и я получила огромное удовольствие от самого процесса))) Я не копировала, не лифтила.... я повторяла, что запомнила. Потому что решила для себя: сначала посмотрю, всё запомню, потом делаю сама! И не подглядываю до самого окончания работы. Из своего добавила пайетки. Когда-то где-то видела задание с ОЭ - пайетки, но участвовать не решилась. Теперь т-а-а-к жалею. Они просто классные!
     И несколько работ Лены:
 

мда..... сейчас смотрю и понимаю, что у меня жалкое подобие, надо бы подложек и спреев побольше))) Что ж!!! Будем учиться!!!

     Детальки... куда же без них...






Поучаствую:
В Тематическом задании Кирпичная стена.


     Вот, как-то так! И, как всегда, много фото.... Соревнования по плаванию у Софьи. Она очень интересно настраивается на заплыв, опускает голову и смотрит на воду, наверное, помогает.



Пока Софья самая маленькая в группе, поэтому в начале года мы не ждём скорости, мы учим технику!


А ещё наша Жозефина подросла, уже на дочкину ладошку не помещается)))

А на моём окне опять лето, зацвела жёлтая роза. И я не удержалась и купила ещё розовую - будет две сестрички!

Но всё же у нас настоящая осень.... Тянет на жёлто-оранжево-красное поэтому)))



    В последнее время я ничегошеньки не успеваю. В будние дни совсем не до скрапа, только в выходные, и то в воскресенье, в субботу у нас и школа, и бассейн, и танцы....уххх, не знаю, как пережить эту зиму с такими нагрузками)))
    Всем спасибо за внимание, не забываем про мою осенне-ягодную карамельку, запись идёт вовсю!!!

Всех обнимаю, будьте счастливы. Ваша Шведка.


    


21 комментарий:

  1. Какая красота! Лапушка смешная на фото-устала! Эти детки-прелесть! А рябина какая красная,сочная-видимо зима лютая будет,по рябине определяют старики....Страничка супер! Мне до такого еще расти и расти! Насладилась постом,все в нем и жизненно так! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, детки, конечно, прелесть, пока не капризничают или не болеют)))

      Удалить
  2. Софья такая крошка на фото, смешная. Страничка очень понравилась, можно долго рассматривать детальки, я так люблю, но не умею( Твои фото с каждым разом все лучше, краше, ярче! Молодчина!
    Нужно тоже рябину поискать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, рябину обязательно поищи) Да у вас ещё время есть - листья ещё зелёные.. У нас скоро уже всё облетит на землю)))

      Удалить
  3. Светланка, страничка просто чудо! Такая светлая! Было очень интересно почитать о твоем городе!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка очень интересная и красивая! и фотки классные!

    ОтветитьУдалить
  5. "Устала" . ТАк трогательно...
    Страничка шикарная! У меня тоже весь набор этой прекрасной бумаги, но я все что-то не решаюсь на ней творить, теперь, посмотрев на страничку, захотелось чего-нибудь эдакого!
    А можно я каплю критики внесу? Не могу сдержаться...) Мне кажется, на страничке не хватает ярко-синего, как джинсы у малышки. Ну прям чуть-чуть.Не в обиду Светик, :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Была-была у меня мысль насчёт синего)))) Но потом решено было отойти от правил. ))) А у тебя какой набор - Лены Виноградовой?

      Удалить
    2. Да-да, от Лены) почти все листики есть)) берегу...)

      Удалить
    3. а у меня уже чуть-чуть осталось(((

      Удалить
  6. Страничка оочень понравилась! У нас сынок тоже плаванием занимается (9лет) да сУрьёзно так) И спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  7. Светочка, красота невероятная!!!! мне очень нравится твоя страничка!!!
    я вот тоже подумываю своего мальчика в бассейн записать (рост у нас 107 см, это в 3 года)

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько красоты..деталей информации!Очень интересно..и домашний питомец такой необычный!! Замечательная страничка..выбранная гамма мне очень нравится! Спасибо от Зачарованные Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за такой пост, а то я что-то устала от страничек, вы мне напомнили, что пора снова их делать)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Биоритмы

Расчитать биоритмы человека онлайн